Настька Аржанухина

Вы - врач. У человека повышена температура,

У человека повышена температура, потому что он длительное время сидел на сквозняке. Какой антибиотик ему можно порекомендовать: действующий против прокариот, эукариот или вирусов Почему?

На
Наталья

Антибиотики на вирусы не действуют! тупые у вас врачи.

Марина

стакан водяры и Виолетка станет красоткой.

Realist

Я не врач, но, антибиотики на вирусы не действуют. Они работают против бактерий. И при чем тут сквозняк?
Что-то все в одну кучу. Эукариоты сами обладают фагоцитозом. А антибиотик вообще назначают после проб на чувствительность к ним.

Да
Дарья

эукариоты-это животные, растения и грибы ..каким образом на сквозняке они могли голову поразить?.. разве что горшок с цветком сквозняком в башку сдуло.. или кошака.

Вера

Знаете ли, такие вопросы не решаются на расстоянии. Надо послушать лёгкие, сердце, в глаза посмотреть.. . да много чего надо. Такие вопросы не решаются просто советами. Историю болезни надо почитать.. . Вы думаете это тяп-ляп и готово.. . Ошибаетесь. Ни один стоящий врач не посоветует вам антибиотики, не зная противопоказаний. Универсальных лекарств нет!