Валерия Рыбка

Заболела при беременности температура 38 и выше, врач акущер-гинеколог (знакомая)

прописала пить аспирин по 3т в день сказала что он безвреден даже на малых сроках она в этоу уверена и они своим пациентам его постоянно дают и последствий никаких не будет. А везде в инете пишут что категорически нельзя пить, незнаю что делать. Начала пить все таки его, но очень переживаю ((

Татьяна

Прежде чем назначать лекарства нормальный врач узнаёт чем вызван подъём температуры.Вы кроме повышенной температуры НИКАКИХ жалоб в вопросе не указываете,полностью Ваш разговор со специалистом не приводите , осматривала она Вас или нет , направляла к другим врачам на консультацию не поясняете и хотите , чтобы мы здесь Вам ПРАВИЛЬНО ответили на Ваш вопрос ...
Врач ,ведущий Вас по беременности отвечает за Ваше здоровье,поэтому ему нет никакого смысла назначать Вам неэффективные или противопоказанные препараты.К вопросу о противопоказаниях при беременности.В аннотациях к многим препаратам,назначаемым врачами при беременности,беременность фигурирует в качестве противопоказания.Но это всего лишь означает,что польза от назначенного Вам препарата данной группы однозначно будет БОЛЬШЕ вреда,который принесет Вам НЕНАЗНАЧЕНИЕ данного препарата.

Ол
Ольга

не принимайте аспирин. Как влияет аспирин на течение болезни? никак. Вообще от аспирина потихонбку в наших странах начинают отказываться, а за границей - он вообще запрещён. Так что имейте в виду. И вообще забудьте что есть такой препарат. Особенно когда родится ребенок, не вздумайте ему аспирином снижать температуру, так именно аспирин у детей вызывает синдром Рея (50% случаев приводящее к смерти) .
Высокую температуру беременным можно снижать обычным парацетамолом, можно с но-шпой. И не 3 раза в день, а когда высокая температура.
А аспирин хоть и относится к препаратам противовоспалительным, но его в таких целях уже никто не применяет.
Так что не пейте аспирин.
А что вам дальше порекомендовать? не знаю, так не знаю ваш диагноз. Нужно сначала найти причину вашего недуга. Уж лучше обратитесь к гинекологу, который вас наблюдает, он назначит (для начала) хотя бы общий анализ крови и мочи.

Св
Светлана

Температура то от чего? Может лучше липовый цвет, малина? Срок не хороший... вирусные инфекции планцентарный барьер проходят.

Олеся

врёт Ваша знакомая. Единственное, что можно из медикаментов - парацетомол. И кормящим и беременным. Одна таблетка не чаще 1 штуки в 4 часа. Травы тоже не нужно. Не вздумайте малину

Айдай

http://otvet.mail.ru/question/50758355
В каких случаях нельзя использовать Аспирин?

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, желудочно-кишечное кровотечение, "аспириновая триада", наличие в прошлом указаний на крапивницу, ринит, вызванные приемом Аспирина и других НПВС, гемофилия, геморрагический диатез, гипопротромбинемия, расслаивающая аневризма аорты, портальная гипертензия, дефицит витамина К, печеночная и/или почечная недостаточность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, синдром Рейе, детский возраст (до 15 лет - риск развития синдрома Рейе у детей с температурой на фоне вирусных заболеваний) , I и III триместры беременности, период лактации, повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте и другим салицилатам.
Использование препарата Аспирин при беременности и кормлении грудью

Прием Аспирина в I и III триместрах беременности запрещен. Во II триместре беременности возможен разовый прием по строгим показаниям. Нельзя принимать Аспирин в период лактации.

Dear

Аспирин пить не стоит. Он вреден даже в малых дозах. Лучше народные средства и полежать.