Василий Беркут

Могут ли у глухих родителей появиться дети с нормальным слухом?

Н.
Наталья .

У глухонемых родителей рождаются нормальные дети. Это не наследственное заболевание.

Алексей Конарев

Да, я знала такую семью - родители (оба) глухонемые, а шестеро детей нормальные.
Трое из них занимались музыкой, имея отличный слух.

Михаил Fox

кстати так довольно часто быват

Маргарита Романова

В основном такие и рождаются (слышащие дети глухих родителей) , если глухота не обусловлена генетическими аномалиями

Олег Ткаченко

Да, могут, даже если глухота врожденная, а не приобретенная

Se
Serega

Все зависит от того, как родители стали глухими.

Андрей

Вполне. Смотря какие родители у этих родителей.

Михаил Князьков

конечно могут

Вячеслав Фомин

каким образом глухота родителей взаимосвязана с возможно будущей глухотой ребенка, вроде как абсурд...

ОК
Оксана Коскова

Да, у моей одноклассницы было именно так.

Олеся Дыга

Да, могут. Может родиться совершенно здоровый ребенок.

Игорь Митрофанов

мои бабушка и дндушка глухонемые мы все нормаоьные. если приоьретеегое то не пеедается. а если вроденное то моджет