Александр

могут ли у МУЖЧИН-гемофиликов появиться дети?

Наталья

Думаю, да. Это же наследственное заболевание, значит оно ими и передается.

Konstantin Popov

Могут, безусловно. Болезнь наследственная. Вероятность, что ребенок тоже будет больным, примерно 25%. Если это будет девочка, то она будет здорова по признакам. Если будет мальчик, то он тоже может оказаться больным с вероятностью ориентировочно 12,5 %. Все эти цифры условно-верны при условии, что у матери ребенка нет предков - мужчин, больных гемофилией.