Евгений Тебякин

Доброго дня Вам. У меня к Вам вопрос неординарный. Я хочу оброботать собственного изготовления кирпич. Чтоб он был покрыт к

Доброго дня Вам. У меня к Вам вопрос неординарный. Я хочу оброботать собственного изготовления кирпич. Чтоб он был покрыт как приблизительно настоящим стеклом или искуственным стеклом. Мне подсказали рецепт 1)что глиняный кирпич нужно прогрунтовать жидким стеклом? 2)Потом на основе жидкого стекла добавить коипоненты, а это: а) 10%мраморного порошка, б) стекляной пудры из бутилок разных цветов что будит играть роль цветовой гаммы. в) крошкистекляной о, о2мм, г) и чуть в качестве овердителя и растворителя всех кампонентов это цемент марки 900%.

И получим в результате без применение обжага а путем химии, -искуственное стекло для облицовки кирпича-глиняного.
Вы подскажите будит ли этот рецепт играть роль стекла или он играет роль искуственной керамики? С уважением Валерий жду срочного от Вас ответа, с уважением из благодарностью к Вам? 0380991858781

Наталия Давиденко

Это полный бред! Во первых: мраморный порошок, стеклянный бой, пудра - это краситель, они дают цвета только при плавлении (стекло) и при шлифовке (мраморный порошок, температура плавления которого очень высока! ) Во вторых, если даже цемент марки 900 это все и "схватит" то для фасадной облицовки - он долго не продержится, а для внутренней - травмоопасно! и очень дорого (жидкое стекло+цемент) . Если только для эксперимента попробуешь 2-3 кирпича сделать.