Светлана Лебедева

Прошу помощи в ответе на вопрос. ->

Стих "Хорошее Отношение к лошадям"
Вопрос : Как вы понимаете главную мысль стиха? Близка ли она сегодняшним заботам человека? Что скрывается в заключительных строчках стиха?

Ольга Елохина

многие люди не замечают или не хотят замечать беды других. они не поддерживают их, не помогают, а просто смотрят на это совершенно спокойно или вовсе смеются. так и произошло с лошадью в этом стихотворении. с сегодняшними заботами-близка.