Василиса Данилина

Объясните пожалуйста как решать дальше

вот что у меня получилось после упрощения в скобках. Дальше я не могу понять как упростить

Вя
Вячеслав

Выражение в скобках упрощено неправильно. Возвращаемся к началу.

Упрощаем в скобках.

знаменатель второй дроби равен знаменателю первой дроби, умноженный на знаменатель третьей дроби. т. е. (х+4) (х-3). Он же общий знаменатель.

теперь при сложении дополнительный множитель к первой дроби (х-3), ко второй 1, к третьей (х+4).

И теперь решать дальше.