Роман Архипов

Будьте добры, объясните, как решать, а дальше я сам) Не справляюсь.

(2*2\3) в степени 6х^2+х =< 7*1\9
Если не понятно, отправлю фотку, только напишите)

Знак - меньше или равно.
Как преобразовать эти числа и не знаю, как раз.. . 😞
Неужели только графически? В классе вроде решали подобное, только я жалом щёлкал.

Алексей Рыбин

В таком виде - только графически
y1 = (4/3)^ (6x^2)
y2 = (7/9) - x
y1<= y2 - определить по графику

Алексей Грай

надо преобразовать степени так, чтобы основания степеней слева и справа стали одинаковые, тогда выпишешь их показатели и будешь решать квадратное уравнение или неравенство, непонятно что это у тебя, два знака стоит и равно и меньше

Василий Пупкин

отправь фотку