Ваня/тушканчик Латышев

Тесты по кормление ч. 3

24. Продолжительность оптимального сухостойного периода коров составляет ____ дней
а) 40; б) 60; в) 80;
25. Основным кормом для сухостойных коров в стойловый период являются …
а) . Концентраты, кормовая свекла, силос; б) . Силос, сенаж, корнеклубнеплоды;
в) . Сено, сенаж, концентраты.
26. Оптимальный способ содержания телят в возрасте 3-6 мес. …
а) В групповых секциях не более чем по 20 голов; б) В групповых клетках по 4-5 голов;
в) В индивидуальных домиках.
27. В коневодстве применяют следующие системы содержания лошадей …
а) стойловую и пастбищную; б) конюшенную и табунную (пастбищную) ;
в) однофазную и двухфазную.
28. Предельное количество поросят - отъёмышей в групповых станках составляет …
а) не более 10; б) не более 20; в) не более 50.
29. Назовите нормативные параметры естественной освещённости помещения для откорма молодняка свиней …
а) СК 1: 15 - 1: 20; КЕО – 0,35 - 0,5 %; б) СК 1: 30 - 1: 35; КЕО –1,5- 1,7 %;
в) СК 1: 10 - 1: 15; КЕО – 0,5- 0,7 %.
30. Особенностью промышленной технологии содержания птицы является …
а) напольное и клеточное содержание птицы;
б) содержание птицы в больших секциях;
в) ограничение движения птицы, регулируемый микроклимат птичника, высокая плотность посадки, нормированное кормление, высокий уровень механизации и автоматизации.
31. При кормлении баранов-производителей можно ли использовать корма животного происхождения?
а) да, так как они улучшают качество спермопродукции;
б) нельзя, так как они ухудшают качество спермопродукции;
в) только в смеси с грубыми кормами.
32. Основные корма для кроликов и нутрии …
а) корма животного и растительного происхождения;
б) зелёная трава, сено, корнеплоды, зерновые корма; в) все виды кормов.

Геннадий Томилин

зачем учишься если в итоге нечего не знаешь??