Илья Рябов

Почему зимой принято снимать перчатку когда здороваешься с человеком за руку?

Сергей Танцаров

потому что не положено по этическим соображениям

Андрей Кравченко

потоу что ты здороваешься с человеком

Вероника Рудая

А еще принято шапку снимать когда в помещение входишь, это этикет такой.

Елена Зимарева

Только если он снял перчатку

Елена Мусик

это что-то на генном уровне. я даже когда плату за проезд передаю кондуктору-снимаю перчатку

Елена Васютина

здороваються так чтобы показать что твоя рука пуста и в ней нет оружия т. е. ты не враг