Таня

Почему в России при входе в дом не принято снимать обувь ?

Елесей Довыдофф

Что-то Вы путаете. Это в Англии не принято, мы долго не могли привыкнуть.

Александр Цёмкало

Значит это не дом а сарай...

Светлана Мариськина

Кого знаю - у всех снимают.

Мы точно о России?

Cергей Петров

а ты сними обувь на пороге в мороз -30,для этого в России и придумана прихожая, сени, или предбанник

Любаня Смульская

Это в каких же российских домах Вам доводилось бывать, бедняжка?!)))

Анна Тарасова

Легче вымыть пол,
чем проветрить помещение.

Алексей Зиновьев

в России для этого есть прихожая, там и снимают обувь. не на лестничной площадке же оставлять.

Ол
Оля

Одного-двух своих друзей принимаешь за Россию?

Дмитрий

В моём принято. У нас тротуары с шампунем не моют.

Серёга Добров

Все снимают, в коридоре, интересно посмотреть на вас когда вы в многоэтажке будете у лифта а лучше у подъезда свою обувь оставлять

Алена

смотря какой дом. если с паркетом и коврами то на порог не пустят в обуви. У меня плитка на полу. поэтому не снимаю.

Т. A.

Ты наверное с Англии приехала.

Павел Братышев

Я тебя в обуви не пущу.

Ал
Алексей

Я не настаиваю и даже против. Потом подотру пол. Человек в носочках как то неправильно. Для часто приходящих есть обувь для каждого.

Ангелина Кролевцова

Глупости пишите мадам, принято и в России (жил там) и не только в России... Хотя это иногда так напрягает, что ужас! Ну предположим пригласили на праздник или день рождения. . И что как быть в носках ходить или танцевать Ну как то вот так раз уж приглашают, то пусть будут добры мыть полы после гостей....

Татьяна Козлова

Принято. Но не принято как у татар ходить босиком.

Анар Аскеров

хотелось бы чистых улиц и подъездов.. . пока снимаем. а на даче-красота! можно гулять босиком везде!!!!

Дмитрий Черных

Это ужасная традиция устраивать обувный стриптиз. Меня это коробит: ну что за абсурд - ходить в чужом доме в домашних тапках или вовсе в носках! Пригласили гостей - извольте побеспокоить себя и прибрать после.

Светлана Иванова

В бывшем СССР как раз таки принято. Это у арабов не снимают.

Анна Адылова

Ты уверен, что тебя сразу в дом пригласят? Поэтому и уверенности ни у кого никогда и нет. Или: быстрее сделать ного.

Ел
Елена

ну да, а потом ее нужно будет разыскивать в кустах, загрызенную собаками. А какая разница - разуться перед домом или в коридоре? - во всяком случае и дождь не намочет, и снегом не занесет и соседская собака не утянет.

Елена Рахмангулова

у меня все разуваются. не разуваться разрешаю только племянникам. дом частный. полы прохладные немного

Яна Никишина

это у нас не принято

Ольга Налимова

Восток-дело тонкое

Сергей Батурин

Как не принято то? Я вот босиком сижу. Это у тех, у кого полы маморные или эпоксидные, те может и не разуваются. Это продиктовано гигиеной, а не традициями.

Юлия Фёдорова

Всегда снимали и в городе и в деревне. Аристократия, жившая и живущая в особняках - иное дело. Там иные традиции.

Татьяна* Sh*

У нас портянки оченно пахнут.