Сергей Самойлов

подскажите кто ездил в Финляндию на машине. Сколько можно провозить алкоголя через границу (крепкие и не крепкие) ?

Sex

На одного взрослого литр крепкого (водка) или 2 литра вина. Мы ездили раз пять, ни разу даже багажник не открывали, никто не проверял. Решили в следующий раз затариться как следует.)))

Аленочка Потапова

К нам по Зл на брата независимо от крепости. Считается даже пиво
К ним - до фига. 1л крепкого (или 2л крепленого или шампанского) , 4л вина и 16л пива. Хоть упейся там
А вот сигарет 1блок на взрослого, многим не хватает. Мы частенько покупали по просьбам курящих 🙂

Assyr

Надо помнить, что если едете менее, чем на 72 часа (3 суток) - к ним ввозить алкоголь нельзя. То есть, в Дьюти вы купить спиртное не можете, потому что это будет расценено финнами, как контрабанда, если найдут. Остальное Вам написали верно.