Ру
Руслан

Обязательно ли медицинское образование, чтоб работать диспетчером на станции "скорой медицинской помощи" ?

для принятия звонков и распределения врачей и машин?

А:
Андрей :-))

Среднее медицинское образование обязательно, плюс сертификат о повышении квалификации каждые пять лет

Константин Попов

как минимум среднее мед.
(везде в анкетах вакансий указывают) например:
http://www.rabota.ru/vacancy32539418.html?splash=not_published

Павел

Обязательно.

Ан
Антон

Чтобы быть диспетчером хорошим, настоящим оперативным работником, необходимо прежде всего отработать на линии ...а уж потом работать диспетчером. Лично я отработала на скорой 40 лет... из них только 5 лет диспетчером. Продолжаю работать по сей день. Отработав столько лет лет выездным помогает мне в работе диспетчера. Принять правильное решение в возникших ситуациях, даже в приеме вызовов. Принимая вызов, уже предварительно ставишь диагноз и этим помогаешь молодым фельдшерам правильно поступить в данном случае. Так что необходимо не только образование, но и опыт в таком не легком труде.