Ме
Мехровар

Диспетчер скорой помощи может давать медицинские консультации или это просто автодиспетчер?

Эл
Элен

это врач, который дежурит на телефоне

Артём Ташкинов

Там простых диспетчеров не бывает, СМП - это вам не ЖЭК. Там сидят люди, которые по сбивающимся объяснениям волнующегося, запинающегося абонента - обязаны понять, какую к вам бригаду направить. Ну, то есть каких именно специалистов. СМП - все-таки как-никак от смерти спасает, а не на каруселях катается. Я перед ними преклоняю голову с почтением. Эти "сутки-трое" круглый год - не каждый выдерживает.

Сергей Азаров

может. там сидит человек с профильным медицинским образованием.

Кристина Грудинина

Как попросишь, чаще врача к телефону зовут.

Раиса

Просто диспетчер. Делает стандартный опрос и данные передаёт бригаде.