Юля Хан

вопрос о скорой помощи.... скорая и неотложная... кто решает какая должна выехать? можно ли считать, что скорая-это помощ

на дому ( в каких случаях) ? то есть в порядке очереди.... больной но не в кризисе.. и неотложная-это экстренный случай?

Артём Бурдынкин

в первую очередь скорая едет на вызова в общественном месте. . Затем обслуживаются экстренный вызов, скорый вызов и неотложный вызов. Но стоит учесть, что на вызова ездят бригады медиков по своей специализации, те. е кардиологические, психо-неврологические, детская реанимация, бригада взрослой реанимации.. акушерские бригады, педиатрические, линейный.. и машины этих бригад имеет специальное оборудование. Вызов скорой и какую бригаду отправить решает диспетчер скорой и, поверьте, если есть необходимость, то никого не оставят без помощи.

Екатерина Волхонская

Как бы вы ее не обозвали-приедут к вам те врачи которые свободны-на скорой эти два понятия никак не отличаются.. В первую очередь едут на уличные случаи (даже если это алкоголик решил вздремнуть летом на лавочке без видимых повреждений. а сердобольные старушки посочувствовали). Также в первую очередь обслуживаются травмы и сердечники