Светлана Тюкаева

Действия скорой помощи

Вообщем такая история вчера произошла. Стою, курю на балконе, снизу стоят 2 парня пьют пиво. Вдруг из магазина со словами "Боже мой" выбегает девушка. Она в явном шоке кричт "как мне вызвать скорую? Вызовите мне скорую домой и называет адрес". после чего прыгает в машину и уезжает. Адрес в моём же доме. По действиям девушки видно, что это не глупый прикол, а просто она в глубоком состоянии шока и простой номер 03 видимо вылетел из головы. Ребята снизу начинают набирать номер скорой, я естественно тоже. Описываю ситуацию, на что мне говорят раз неизвестно что с человеком, то никакая машина никуда не поедет. Я все таки добился от оператора, чтобы она проверила вызов по адресу, оказалось он поступил несколько минут назад: человек без сознания. Уж не знаю что там было, видимо с этим человеком кто-то был дома, и вызвал врачей, а девушка находилась в панике. Но вот какой вопрос меня мучает. Есть реальная ситуация опасности жизни человека, есть адрес. Но без знания что там именно врачи не поехали. Неужели нет никаких универсальных бригад, которые и кардиологи и терапевты и пр.? т. е. если есть просьба просто приехать, то никто никуда не собрется. а вот если также сказал, что человек без сознания, то примчались бы. Хотя и причин этому может быть десятки: инфаркт, просто упал неудачно, солнечный удар и т. д. и для каждого случая нужны свои специалисты

Марина Голубинская

Действия диспетчера являются неправильными. Если у вас нет информации о состоянии больного то это не повод для отказа в вызове. Просто туда едет общетерапевтическая бригада и разбирается на месте. В 90 процентах случаев мы едем на вызов не зная какая там патология, хоть родственники и описывают симптомы. Например вызывают и говорят: температура высокая, а на месте мозговая кома. Да миллион подобных случаев .Вот так то... .

Наталья Мазаева

Вы в России живете, ничего удивительного тут нет.
"вот если также сказал, что человек без сознания, то примчались бы. " - примчались бы, ага. Приползли.

Евгения Дровняшина

одно дело сказать, что "где-то там что-то с человеком, это я услышал от прохожего"...
им не надо знать, что с человеком, не все люди медики. достаточно сказать "без сознания", "пена изо рта", "глаз потек", да что угодно. а не так, "приезжайте туда, не знаю куда".
и приезжают они быстро. сколько раз вызывали скорую 5-10 минут и они уже в дверь звонят. просто я живу в таком районе, где вокруг три больницы.