Анна Фомина

меня старшная сестра всячески падавляет. если у нас случается конфликт, она говорит, что она права, потому что она...

красивее, а я тупая неудачница. а потом ведет себя как не в чем ни бывала!

Екатерина Асатрян

она за счёт вас самоутверждается) а вы её скажите, что мужчины любят не красивых, а с хорошим характером.

Denis

Юленька, солнышко, ты еще очень юна)) , так вот, учись, старайся, и в будущем обязательно докажешь свое сеструле, чего ты стоишь. А вообще, очень тебя понимаю, у меня тоже есть стррррашшшная, ой, старшая сестра)) , с которой мы всю жизнь как кошка с собакой, причем, я очень спокойный и миролюбивый человек, и никогда не провоцирую ссор. Держись!

Александр

сестра страшная или старшая не понятно или и то и другое

Натали

Попробуйте объяснить ей что самоутверждаются подобным образом только слабые люди и это ее совсем не красит, а скорее наоборот. И звучит так будто она убеждает себя в этом, в то время как все обстоит с точностью до наоборот.

Андрей Мурошкин

ну и что, что красивая главное УМ, а не красота. И еще расскажи родителям, то о чем она тебе говорит. Если будет отрицать запиши на диктофон. Тогда должны, а если сказали что стукачка скажи у меня нет других аргументов вы же мне и так на поверили.

Чукалин Юрий

Маме значит пофиг у меня есть старшая сестра но когда она задавалась я говорила все маме или папе те в свою очередь с ней, конфликт был разрешен, родители должны, учавствовать