Леонид Беляев

Какая разница между детьми (братьями и сестрами родными) оптимальна? Расскажи о своем случае.

Ириша Зяблицкая

Для детей чем меньше разница тем лучше. Правда не у всех получается маленькую разницу оставить. У меня первенцу 5, второму 2 и третьему 2 недели. Я думаю у меня все ок, пока я с новорожденным вожусь, детки находят себе занятие, не скучают

Nikita

о своем - 5 -7 лет самая отвратительная разница... жил себе ребенок жил. а тут ему пихают под нос нечто орущие и говорят "это надо любить". и ведь обманули - говорили "с ним можно будет играть"...ага. . когда он еще дорастет до того, как старшему с ним будет играть интересно...

Артак Чибухчян

как только первый ребёнок будет более-менее самостоятельным, а то тяжело будет. У нас 5 лет

Ирина Селезнева

Не знаю. Мне 28. Сестра меня старше на 16 лет - отлично ладим.

Ла
Лариса

Рожать второго, когда старший идет в первый класс.

Hamroyev Bekzod

У меня с сестрой разница 6,5 лет. Ближе ее нет никого. Ни одна подруга мне ее не заменит. Между моими детьми разница 18 лет ))) . О дружбе здесь конечно не может быть речи, но зато нет никакой ревности, старший сын просто обожает малышню!!!

Valeryi Vidmanov

Главное чтоб вам комфортно было самой, а какая бы разница не была, надо старшего ребенка настраивать на то, что его братик или сестричка самое родное и близкое на всем белом свете! у нас вот 20 лет разница, так старший души не чает в младшем, 🙂

Slavon Slavon

У меня между дочками разница почти 11 лет. Нормальная разница. ) Старшая уже самостоятельная девочка. Моё внимание ей особо не требуется.

Юл
Юлия

с братом 8 лет. Ни ладили до моих 12-14 лет. Мама была беременна и водила брата в школу. Говорит лучше было бы ежели сначала родила, а потом водила. т. к. ребенок любит после школы на детской площадке зависнуть. А у тебя токсикоз, в туалет, и потом еще уроки делать...