Людмила Булкина

Конфликт с преподом. Кто прав?

Собственно отсидев 4 пары, препод стал нас задерживать (молодой, 26 лет) .

В общем, стал командовать что никого не отпускает, и стал дальше диктовать. Мне собственно нужно было уйти, вроде спросил первый раз " а если нужно уйти? ", не отпустил т. к якобы пара. Я посидев 5 минут (уже начинал опаздывать) , встал и начал уходить - тем самым тот начал доебываться до меня и требовать чтоб я уселся на место.
Вышел из кабинета, препод погнался за мной и начал орать чтоб я вернулся, я сказал что у меня дела и ушел.
Спустя время уже получил от старосты смс что до пар не допущен без разрешения одной девушки на кафедре.

Возможно я вел себя нагло, но у меня нету настроения объяснять какому-то ололоеву почему мне нужно уйти и выпрашивать чтоб он отпустил меня, тем самым отвлекая одногруппников.

Кто прав? Почему я не прав? Почему препод прав? Собственно завтра нужно зайти на кафедру чтоб получить разрешение посещать его пары. Предмет профильный и этот хуй тоже на кафедре тусуется.

Илья Кирьянов

ты прав на все 100%. твой твёрдый характер и чувство собственного достоинства помогут тебе отслужить нормально.

Ольга Дудова

Блин, что за молодежь тупорылая пошла.. . Ни к кому нет никакого уважения.
Прояви уважение к взрослым! Тем более к учителю! Подойти и извинись!

Наташа Колесникова

Ты с такой грамматикой и неумением изложить суть вопроса учишься в ВУЗе?

Ответ: не ходи, не извиняйся, уходи из этого учебного заведения, вернись в начальную школу.

Впрочем, все бред.

Наталья Тимочкина

Я думал такая тупость только при школьных учителях может быть, но никак не у преподавателя.

Анна

я всегда ухожу

Антон Шадрин

У него что-то с настроем было явно в тот день, либо он всегда такой мудак. Но раз вы опаздывали, вы должны были объяснить тугодуму четко и ясно, куда, и почему вы спешите. Вам не хотелось долгих разъяснений. Ну что поделать. По большому счету, виноваты вы. Но если он вас не отпускал, да и еще проблемы вам светят, то выход-один, может показаться унизительным: извиниться"искренне",обрисовать ситуацию, что никак не могли вы более сидеть, ведь рассчитывали, что уйдете сразу со звонком. В ответ, конечно, будут возгласы типа"Звонок для преподавателя" и прочее... Постарайтесь убедить кафедру и этого вашего несговорчивого в том, что этого больше не повториться, и конечно же, знать его предмет достаточно хорошо. Думаю, только так.

Shuhrat

ты прав. конечно ты прав. но у нас не всегда прав тот. кто прав. преподаватель плохо подготовился к занятиям. если не успел изложить материал в отведенное для этого время. но эту очевидность никто на кафедре не поддержит. поэтому будь дипломатом и скажи. что сожалеешь преподавателю лично. что у тебя была очень личная уважительная причина. когда нельзя было опоздать и что ты сожалеешь - почему это нужно объяснить не на кафедре .а преподавателю - потому что он молодой амбициозный чувак. которого ты фактически послал на публике. именно это его задело. что он настучал на тебя на кафедре. и именно ему нужно доказать тебе и всем как он крут. хотя для любого препода постарше и по авторитетней -твой уход и не проблема вовсе

Алексей Шишов

Ну чего ж ты молча-то пошел? Вежливо бы попросил разрешения пойти по своему архиважному делу и не было бы никаких проблем - не волнуйся, одногруппники не отвлеклись бы. ))) Это ж такой примитив - "вот мне надо уйти и я уйду". Нет, молодой человек, так нельзя. Кроме того, видимо, ты изначально не уважаешь старших, если у тебя "нет настроения объяснять какому-то ололоеву" причины. Он тебе не какой-то, он препод профильного предмета, который ты хочешь изучить (а ты точно хочешь? Глупый вопрос, ведь раз ты там УЧИШЬСЯ, значит тебе нужны эти знания) Извинения, кстати, тебя нисколько не унизят. Тот, кто умеет признать свою неправоту и может извиниться - достоин уважения. И не стоит мыслить так, как тебе показывают "комиксы fuuu" - это занимательное чтиво, но принимать их как жизненную философию будут только идиоты (извини) . Судя по лексикону и манерам, ты учишься на какую-то строительную специальность, но это никак не оправдывает твоего поведения. И даже прочитав более полный твой вопрос про ваш давний конфликт (в котором ты, опять же, наверняка был не прав) , я настаиваю - ты должен пересмотреть свою жизненную позицию. Ты груб, как армейский дедок. Вот может быть армия - твое призвание?