Дмитрий

Назрел конфликт, кто прав?

У меня образовался конфликт с одним из заведующим в медицинском колледже, по причине "неопрятного вида и не соответствию дресс коду ", я учусь, как сами догадались, в меде, по дресс коду у нас белый халат и сабо (белые тапочки, грубо говоря) , я пришел в шортах, на улице +28 и я не вижу смысла разгуливать в такую жару в джинсах, правильно ли сделали, что отчитали меня? Или по причине прочих обстоятельств (погода) ко мне не должны были придраться? Если я виноват, то как можно решить компромисс с шортами?

Ко
Костя

Ну если в вашем заведении не принято ходить в шортах, отчитали правильно. Альтернатива шортам - легкие брюки из льносодержащей ткани светлых оттенков.

Андрей

Не нравятся шотры? Ходи без них.

Эля Лиса

и шо, таки аж +28 било?

Михаил Никулин

Конечно, правильно. Кроме шорт существует другая летняя одежда, как справедливо заметила Ольга Липатова. В учебном заведении пляжный вид неприемлем.