Юрий Лосев

Может, на самом деле, все мы Боги? Просто не подозреваем об этом?

После просмотра фильма «Амели» у меня начали возникать интересные мысли. Например, что всё в мире взаимосвязано, что случайности и вовсе не случайны и так далее. Одним замечательным солнечным деньком я, наполненная вдохновением, шла по улице. В голове крутилось что попало. Мне навстречу шагал хмурый дяденька. Когда мы были достаточно близко друг к другу, я посмотрела ему в глаза, улыбнулась и ляпнула: «Позвони ей» . Просто так. Сказала и продолжила свой путь. Мне было страшновато, ведь я первый раз делала что-то безумное. Когда он окликнул меня, моё сердце готово было выпрыгнуть из груди. Сделав вид, что ему показалось, я отбежала за угол дома, но всё-таки не удержалась и оглянулась. Мужчина немного постоял в замешательстве, а потом достал сотовый телефон. Видимо, действительно кому-то начал звонить. Что я наделала? ! Я попыталась поставить себя на место моего незнакомца. Кто я ему? Просто прохожая, которая случайно сказала то, что ему нужно было услышать в данный момент. А «случайно» ли? Жизнь – сложная штука. Иногда нам кажется, что с нами говорит Бог. Может, на самом деле, все мы Боги? Просто не подозреваем об этом?

Мария Верютина

Конечно Боги, если были созданы по образу и подобию... Кто мы?

Сашуля Сухонос

столько богов мир бы не выдержал)

Евгений Очагов

а зачем богам не подозревать что они боги?

Николай Моложон

У меня есть небольшая теория: боги-высшая расса, обладающая способностями недостижимые для науки, и когда какая-либо расса достигает совершенства, то она становится богами и уходят творить новые миры. Но по моему вера в одного бога-не верна, там все туманно и странно, и там говорится, что люди-его рабы, и во имя старых богов не было войн и никакой инквизиции. Но людям, до богов не далеко, и люди-просто жуткие паразиты на теле природы и богами они скорее не будут, и скорее они уже прошли точку невозврата.

//
/ /

да, случайностей не бывает... мы маленькие боги

Светлана Рева

Смотря сколько у Вас на "спидометре"?

Лона

даже случайности ..
🙂
.. могут быть неслучайными

Настя Горетова

Теплее, теплее 🙂

Эрлан Дыйканбаев

Ну, если только божки вроде олимпийских и из других схожих пантеонов, с таким же бестолковым набором человеческих качеств и чувств, как у человека, делающих что-то только на потребу и потеху своему ЭГО....

Амина Караева

..может, может быть..,

Максим

просто мы очень скромные и стеснительные.

Ангелина Садова

Мы не боги, а только учимся этому по теории в духовном мире и отрабатываем практику в материальном мире.

Илья Витюгов

Случайно. . А что если та, к которой он вернётся сведёт его в могилу)
Есть человеческая сущность, которая выведет его туда, на что он способен, а любые сторонние движения в виде "случайностей" только бьют как ветер по лицу.
А по поводу человека и Бога хорошо ответил Воланд в "Мастере и Маргарите": Как может управлять человек, если он не может ручаться за свой завтрашний день"