Дмитрий

возможно ли оформить автомобиль на ребенка?

Ольга Юдина

Даже грудной ребёнок может быть собственником автомобиля.
Понятное дело, что до совершеннолетия он не вправе им управлять.

Дмитрий Стамболи

До 18 лет нельзя. Средство повышенной опасности.

Юл
Юлия

в наследство можно конечно!! ! просто до 18 лет гонять не сможет-законно)

Ляля Иванова

как собственность - можна, а доверенность на вождение - нет

Ил
Илоночка

Оформляйте и ни о чем не думайте. Будет малышу новая игрушка. Ездить он конечно на ней не сможет пока не станет дееспособным, но сидеть в ней, рулить, жать на бибику - запросто. Кстати доверенность на него тоже можно написать. Доверенность - это лишь документ, говорящий о том, что вы доверяете кому нибудь свою собственность. Возможность специального права вождения дают лишь водительские права, поэтому при наличии доверенности на управление транспортным средством управлять ребенок им все равно не сможет, поскольку у него нет на это права, предоставленного государством.