Олеся Лосева

возможно ли оформить землю сразу на двух наследников?

11 апреля 2013 года умер мой дедушка и теперь моему отцу и его сестре необходимо переоформить землю. Нотариус по этому поводу им сказал, что необходимо сначала одному наследнику написать отказ, а потом заключить между собой договор о добровольном разделе этой земли. И вопрос то в чем - правильно ли это и почему нельзя землю оформить сразу на двух наследников???

Ка
Катюша

Нотариус врет, он тупой, необходимо срочно жаловаться на него в нотариальную палату субъекта Федерации. Оформляйте сразу на двоих.
Первый оратор так же далек от права, как я от Мадагаскара.

Слава Кадников

дед не оставил завещание
поэтому по закону должен быть один наследник или несколько
с одним все оформляется гораздо проще и быстрее
а потом и вправду, как только у живого товарища будет полноценное право собственности, он может делать с ней все что угодно

советую послушать нотариуса
или если брат с сестрой не доверяют друг другу, то пусть идут по дальней дороге

Юлия Ворона

Оформить можно и нужно. Просто наши нотариусы не любят шевелить ни мозгами, ни руками. Отсюда и подобные проблемы

Яна

Отказ напишешь потом другой не подарит и что? Не надо такие бредни слушать. Не страшно это вдвоем ходить. Если что можно доверенность выдать одному на оформление