Алексей Гришкин

шрус 4 это тоже самое что и графитная смазка?

Саша

Нет конечно. ШРУС - специализированная смазка с дисульфидом молибдена. А графитная - графит, смешанный с маслом. В общем, если хотите убить за полчаса езды шарнир, то можно попробовать смазать его графиткой.

Вячеслав

графитная смазка чёрная

Ни
Николай

нет! иначе она так и называлась бы что графитовая!

Василий

Разные как небо и земя, если вы знаете, что за смазка 158, а она заменитель.. .

Смазка Шрус-4 — антифрикционная автомобильная смазка.
Заменитель: № 158.

Область применения: шарниры равных угловых скоростей полноприводных автомобилей и другие узлы трения
Основные эксплуатационные характеристики: водостойкая, высокие механическая и антиокислительная стабильности, противоизносные и противозадирные характеристики; низкая испаряемость. Работоспособна при температуре от минус 40 до плюс 120°С.

Состав: нефтяное масло, загущенное гидроксистеаратом лития; содержит антиокислительную и противозадирную присадки, а также антифрикционные добавки.

Денис

Ни-хре-на! Хотя на многих ара-сервисах в этом тебя будут убеждать