Abdishukur Batyrov

Вопрос к предпринимателям, владельцам бизнеса, одним словом к собственникам, в приложении...

Сегодня был спор с одной председательницей, мелкого бизнеса (чистый доход где то 500-800 тысяч рублей в месяц) , она разубеждала меня открывать свое дело, говорила, что сейчас это трудно сделать, давят налоги, законы, но, что всех больше поразило, она сказала, что свое дело НЕ ДАЕТ ОЩУЩЕНИЯ СВОБОДЫ и независимости, что она зависит от политики, проверок и пр. и всячески уговаривала делать карьеру, работая" на дядю". На сколько это правда, неужто все вы чувствуете себя зависимыми от кого то и с радостью сделали бы карьеру коммерческого директора, управляющим в банке и пр.

Геннадий Буруян

она права... но чего это ей стоило

Катя Токарчук

Вы разыгрываете да? Доход почти миллион - это мелкий "председатель"???
И чтобы человек этот бред нес?? ?
Вы о чем, мистер Китаев?? ?
Налоги и всё прочее чувствуют люди с доходом в 10- 15 раз меньше, чем у вашей собеседницы.
И у какого дяди она заработает такие деньги?? ?
Бред вы тут насочиняли.
Кроме одного - про свободу.
И то не совсем верно. Не НЕ ДАЕТ ОЩУЩЕНИЯ СВОБОДЫ, а меняет его, кардинально и радикально трансформируя.
То есть понятия "лень", "скука", "чем бы заняться", "выходной", и прочие подобные совершенно сознательно и даже где-то любовно вы сами собственноручно, да еще и радостно, почти вприпрыжку, из своего лексикона и образа жизни, вычеркнете.. .
И если честно, мне жаль тех, кто на дядю.. . какая там у них карьера, блин... ё-моё...

Анна Гаркавенко

свой бизнес хорош только тогда, когда у тебя есть способности им заниматься. если нет - лучший выход это работать на кого-то.

Галина

Она права. Если вы разучитесь подчиняться, то останется делать только свой собственный бизнес. Хотя с моей точки зрения - свободных людей не бывает - человек может быть свободным только в душе. И не зависит, где и кем и на кого он работает.

Виктор Майоров

у этой тети проблемы с головой.. . либо она не создана для бизнеса, либо просто не умеет его вести.. .

у каждого свой путь, будете всех слушать, никогда не пройдете его до конца.. .

в конце концов, это Ваш выбор - делать бизнес или работать на дядю...

Любовь Побат

Всё зависит от того, насколько человек способен принимать решения, или ему суждено быть лишь исполнителем))

Олеся

а что гадать быть или не быть нужно просто взять и попробовать!! !
чему отдать приоритет в этой жизни??! !
можно людям
можно деньгам
можно карьере
итд
по поводу того что работать на дядю в этом я тоже ничего плохового не вижу и дядя тоже на кого то работает. тем более если у вас хорошая работа и в вас нуждаются и ценят.. .
и нету разницы правду она сказала или нет. это было ее мнение.. . а правда у каждого своя

Оличка

Знаешь, я уже 4 года работаю на себя.
Доходы меньше чем у твоей знакомой, но РАБОТАТЬ ПОД ЧУЖИМ НАЧАЛЬСТВОМ УЖЕ НЕ СМОГУ!!!!

Наталья Воронина

лучше на дядю. доброго такого дядю.

Виктор Землин

Ты встал, но наверно ещё не проснулся !!!