Мария Шмелева

Подскажите какой-нибудь вкусный салатик из копченой трески?

Алексей Васильев

Треска, яйцо. зеленый лук. маслины без косточки. петрушка, свежий огурец, заправка-оливковое масло, соль, перец, чуть лим сока и совсем чуточку чеснока....

Ал
Александр

зачем копченую рыбу портить салатом, и так отдельно можно покушать) эх

Санчелидзе Похеридзе

Треска, картофель, зелёный лук, петрушка, майонез

Ан
Анаст

39 рецептов [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .ylistaj .ru/index.php /2011-03-01-16-19-58.html
Салат из трески или морского окуня горячего копчения
Для рецепта вам потребуется:
копченая рыба (треска или морской окунь) - 400г
яблоки - 2 шт.
салат (листья) - 3-4 шт.
зеленый лук - 1 пучок
яйцо - 1 шт.
растительное масло - 3 ст. л.
петрушка (зелень) - по вкусу
уксус
соль, перец - по вкусу.
Свежие огурцы, яблоки без кожицы нарезать мелкими кубиками. Очищенную от кожи и костей рыбу нарезать более крупными кубиками. Зеленый лук нашинковать. Сложить все продукты в посуду, посолить, поперчить, заправить смесью уксуса с растительным маслом и мелко нарезанной зеленью петрушки. Выложить на блюдо, украсить кружками свежих помидоров, крутых яиц и листьями салата.
Салат из копченой трески с апельсинами
Ингредиенты:
Треска500 г
Лук репч. 1 шт.
Яйца2 шт.
Апельсины3 крупных
Авокадо2 средних
Зеленый горошек140 г
Майонез100 г
Васаби1 ч. л.
Соль, перецпо вкусу
Раст. маслодля жарки лука
Ломтики красного перца или помидора6 шт.
Маслины, гранаты для украшения
Способ приготовления:
Треску горячего копчения можно купить в магазине, а лучше - закоптить в собственной коптильне Brand 6060 в течение 20 минут на режиме "Горячее копчение", что я и сделала.
Лук нарезать кубиками и обжарить на растительном масле до прозрачности. Апельсины разрезать пополам и аккуратно вынуть из кожуры сердцевину. Мякоть одного апельсина нарезать кубиками. Авокадо очистить и взбить в блендере в пюре вместе с горошком, васаби, одной столовой ложкой апельсинового сока и двумя столовыми ложками майонеза. Посолить по вкусу.
Готовую рыбу освободить от костей и, мелко нарезав, соединить с жареным луком, апельсином, измельченными яйцами и майонезом. Посолить, поперчить по вкусу. В "тарелочки" из апельсиновой кожуры разложить салат, положить на него по ломтику перца или помидора и накрыть сверху розочкой из пюре, которую украсить по своему желанию.