Сандал

Подскажите вкусный салатик с рыбкой?? ? Без морепродуктов!!!

Антон Зурин

1 слой - отварная морковь,
2 - отварной картофель ( в мундирах) ,
3 - красная слабосоленая рыба (любая) ,
4 - отварные яйца,
5 - сыр твердых сортов.
Все потереть на крупную терку, рыбу мелко порезать. Каждый слой, кроме, верхнего, смазать майонезом. Картофель при желании присолить.

Максим Цыбин

каак оливье, только вместо мяса - рыба горячего копчения (треска, морской окунь, минтай ).Очень вкусно!

Н*
Надежда *

Салат из трески под хреном норвежский

Из сметаны, хрена и тертого огурца взбить соус. Рыбу разделить на порционные куски, опустить с грибами на 6 минут в кипящую воду, куда предварительно добавить лавровый лист, чеснок, белый перец и соль. На тарелку выложить грибы и рыбу (по 2 куска рыбы на порцию) , полить соусом. Готовый салат украсьте кружком лимона, побегами вареной спаржи и веточками зелени.

800 г рыбы, 200 г шампиньонов, 1 соленый огурец, 100 мл хрена, 100 мл сметаны

Салат рыбный
(от иеромонаха Данилова монастыря Гермогена)

Отварите на пару 15 минут филе рыбы и 40 минут картофель с грибами. Рыбу и грибы нарежьте соломкой, а картофель кубиками. Лук нарежьте тонкими полукольцами, все соедините, заправьте майонезом, перемешайте и выложите в салатницы горкой. Готовый салат украсьте зеленью.

2 кг филе горбуши и окуня, 1 кг картофеля, 1 кг шампиньонов, 5 луковиц, 500 г майонеза

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3038.jpg

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2825.jpg

Салат из сырой трески с томатами (espetada)

Филе режут соломкой, бланшируют и одну минуту подогревают на гриле. Яйца отваривают и очищают. Томаты и яйца режут пополам, лук рубят. Все смешивают, поливают лимонным соком и маринуют полчаса. Подсушивают на сите и укладывают в салатник, смешав с маслом и горчицей. Солят и перчат. Посыпают зеленью петрушки.

300 г филе трески, 200 г томатов черри, ½ лимона, 10 перепелиных яиц. 50 г оливкового масла, 1 с. л. горчицы, сладкий лук

Перепелиные яйца можно заменить 3 куриными, а черри 3 обычными томатами.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3113.jpg

Евгений

ммимоза

Анечка Якубенко

Салат рыбный

Для рецепта потребуется:
рыба (язь, судак, лещ, крупный окунь) - 200г
яйцо - 1/2 шт.
растительное масло - 10-15г
сахар - 5г
столовый уксус 3%-ный - 20г
соль
перец черный молотый
лавровый лист.

Способ приготовления:
Рыбу сварить в подсоленной воде с лавровым листом. Когда рыба остынет, отделить мякоть от костей и нарезать кубиками. Желток размять с уксусом и сахаром; белок мелко порубить. В миске соединить рыбу с яйцом, приправить маслом, посолить, поперчить, все аккуратно перемешать.

Дмитрий Полынников

242 рецепта с рыбой Тут===►
Салат рыбный
Для рецепта вам потребуется:
рыба (язь, судак, лещ, крупный окунь) - 200г
яйцо - 1/2 шт.
растительное масло - 10-15г
сахар - 5г
столовый уксус 3%-ный - 20г
соль
перец черный молотый
лавровый лист.
Рыбу сварить в подсоленной воде с лавровым листом. Когда рыба остынет, отделить мякоть от костей и нарезать кубиками. Желток размять с уксусом и сахаром; белок мелко порубить. В миске соединить рыбу с яйцом, приправить маслом, посолить, поперчить, все аккуратно перемешать.

Салат острый с солеными огурцами и сельдью
Для рецепта вам потребуется:
картофель - 6-7 шт.
сельдь соленая - 2 шт.
соленые огурцы - 2 шт.
масло растительное - 3 ст. л.
яблоки - 3-4 шт.
лук репчатый - 1/2 луковицы
сахар - 1 ч. л.
уксус, горчица, черный молотый перец, соль - по вкусу
Перемешать нарезанный кубиками вареный картофель, измельченные огурцы, яблоки, лук. Добавить очищенную от кожицы и от костей рыбу, заправить черным перцем и сахаром, посолить по вкусу. Смешать уксус, горчицу, масло и сбрызнуть этой заправкой салат.

Салат "Мимоза"
Для рецепта вам потребуется:
картофель - 4 шт.
морковь - 3
яицо - 5 шт.
лук репчатый - 1 шт.
рыбные консервы (лучше "Сайра") - 1 банка
майонез - 250г.
Этот салат делается слоями в глубокой салатнице. 1 слой - рыбные консервы размять вилкой, смазать майонезом; 2 слой - картофель сварить и натереть на крупной терке, посолить и смазать майонезом; 3 слой - мелко нарезать лук и посыпать поверх картофеля; 4 слой - сварить яйца, отделить белки от желтков, натереть белки на крупной терке, посолить, смазать майонезом; 5 слой - сварить морковь, натереть на крупной терке, посолить, смазать майонезом; 6 слой - желтки натереть на мелкой терке и посыпать поверх морковного слоя, майонезом не смазывать.
Поставить на 1 час в холодильник. Лучше овощи посолить при варке. Тогда при приготовлении салата посолить только белковый слой.

Салат шведский с рыбой
Для рецепта вам потребуется:
свежемороженая рыба - 500г
лимонный сок - 2 ст. л.
лук репчатый - 1 шт.
огурец - 1 шт.
горох (вареный) - 1 стакан
простой йогурт - 100г
горчица - 1 ст. л.
уксус - немного
перец - по вкусу
соль.
Приготовить филе рыбы и порезать его кубиками. Затем залить небольшим количеством воды (так, чтобы вода чуть покрывала рыбу) и отварить на слабом огне в течении 5 мин. Откинуть на сито и охладить. Рыба сохранит свой красивый белый цвет, если вы обрызгаете ее лимонным соком. Огурец порезать четвертинками, лук мелкими кубиками. Добавить горох, рыбу, положить все в салатницу и перемешать.
Для соуса: йогурт (вместо йогурта можно использовать и сметану) , горчицу и немного уксуса (на любителя) , соль и перец (по вкусу) смешать до получения однородного соуса, а затем полить им салат. Салат получится более эффектным, если вы добавите к нему крабов или украсите кусочками красной рыбы.

Даниял Маккаев

200 г белой фасоли консервированной, банка тунца в собственном соку, мелко нарезанная средняя (небольшая) луковица. Все перемешать, полить лимонным соком, украсить петрушкой.

Дмитрий Мищерский

Салат «Ромашковое поле»
Листья салата порвать и выложить на блюдо.
Затем высыпать варёный рис и разровнять.
Рис смазать майонезом. Банку горбуши, размять вилкой, слив перед этим лишнюю жидкость. Горбушу выложить сверху риса и смазать майонезом.
После этого порезать луковицу и уложить следующим слоем.
Смазать майонезом.
Дальше потереть на средней тёрке морковь и потушить её в сковороде до полуготовности. Выложить следующим слоем.
Опять смазать майонезом. Очистить от кожицы свежий огурец и порезать кусочками. Уложить поверх моркови и опять майонез
Последний слой посыпать тёртыми яйцами или украсить ромашками. Сделать ромашки: из белков яиц, порезанных соломкой, приготовить лепестки, из желтка, тертого на мелкой терке – середину цветка. Украсить салат укропом.

Салат «Недотрога»
Морковь 1 шт. (крупная)
Семга (форель) 100 гр. (можно использовать консервы)
Сыр 100 гр.
Яйца 4 шт.
Майонез 100 гр.
Лимон ½ шт.
Рыбу отварите до готовности (положите в кипящую воду на 10 минут) , удалите косточки и нарежьте мелкими кубиками. Уложите на дно салатника.
Сбрызните рыбу лимонным соком.
Полейте немного майонезом.
Морковь отварите, очистите, натрите на мелкой терке. Выложите на слой майонеза.
Снова слегка полейте майонезом.
Яйца отварите вкрутую, очистите, потрите на майонез на мелкой терке.
Слегка смажьте яйца майонезом, присыпьте тертым сыром.