Наталия Пучинина

Подскажите рецепт вкусного салатика)))

Илья

Салат"ПОПУТЧИЦА". 2 варёных яйца, 1 головка репчатого лука, 2 маринованных огурца, 1,5 стакана отварного риса, майонез по вкусу, зелень, красная рыба (солёная или копчёная) . Копчёную или солёную красную рыбу очистить от костей и кожи, нарезать кубиками. Варёные яйца, маринованные огурцы также нарезать мелкими кубиками. Добавить отварной рис, нарезанный полукольцами репчатый лук, заправить майонезом, перемешать. Готовый салат украсить зеленью петрушки, тёртым яичным желтком, ломтики маринованного огурца и подать к столу.

Мария Рецкая

белокочанная капуста+_морковь+зеленое яблочко+зеленый лук масло или майонез

Ин
Инкогнито

А мне нравится такой, простенький, но на мой вкус - вкуснятина.

1. Помидоры черри (резать на половинки)

2. Авокадо (резать кубиками)

3. Лук репчатый (либо кольцами, либо мелко)

4. Листья салата (нарвать или нарезать)

5. Покрошить любую зелень ( по вкусу )

6. соль перец по вкусу.

Всё перемешать, заправить оливковым маслом или соевым соусом.

Irinka Gosteva

1 банка консервированной рыбы. 1 банка кукурузы. Отварить стакан риса. Пачку майонеза смешать со столовой ложкой оливкового раф. масла и столовой ложкой горчицы из тюбика. Рис остудить. Все перемешать. Заправить майонезом и посолить по вкусу. Можно добавить вареное яйцо, ошпаренную луковку, мелко порезанный огурчик (либо вместе, либо по отдельности) . Бон аппетит! Очень вкусно и быстро получается.

Se
Sef

Зачем вам один рецепт? Заходите на сайт вкусной и здоровой пищи - http://favoritedishes.ru/recepty-kulinarnyx-blyud/salaty и выбирайте рецепт по своему вкусу и по наличию продуктов. Эти рецепты не только вкусные, но и очень полезные. Вы неплохо пополните коллекцию новыми и необычными рецептами. Побалуете себя, и своих близких.

Натали Фёфoрова

ПОМИДОР ОГУРЕЦ КОЛБАСА СУХАРИКИ МАЙОНЕЗ ПОМИДОР РЕЖИШ А ДРУГОЕ НА ТЕРКИ ТЕРЕШ И ПОТОМ ЛОЖИШЬ И ПЕРЕМЕШИВАЕШЬ ОБЬЕДЕНЬЕ

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

САЛАТ"ВЗРЫВ ВКУСА".300г шампиньонов, 150г сыра, 2 болгарских перца, 1 яблоко, 1 апельсин, 1ч. ложка горчицы, 2 ст. ложки мёда, 1 ст. ложка лимонного сока. Грибы очистить, отварить в подсоленной воде, нарезать небольшими кубиками. Сладкий перец очистить и нарезать соломкой, яблоки-небольшими кубиками, очищенные дольки апельсина-на2-3 части. Сыр натереть на крупной тёрке. Всё смешать, добавить горчицу, мёд, лимонный сок, натёртую цедру апельсина и тщательно перемешать. Готовый салат украсить кусочками апельсина и перца.

Ирина Марчук

Салат "ВЕСЕННИЙ"(На 4 персоны) 150г листьев салата, 2 пучка редиса, 1 стручок жёлтого сладкого перца, 200г сыра, 20г зелени петрушки, 4 столовые ложки уксуса, 1 чайн. ложка горчицы, 6 столовых ложек оливкового масла, 2 ломтика хлеба с отрубями, молотый чёрный перец, соль по вкусу. Листья салата переберите, тщательно промойте, обсушите на бумажном полотенце и крупно нарежьте. Редис почистите, вымойте, обсушите бумажным полотенцем, срежьте кончики и плоды нарежьте тонкими кружочками. Стручок сладкого перца вымойте, обсушите, разрежьте пополам и удалите плодоножку с семенами. Мякоть нарежьте соломкой, сыр-неширокими полосками. Зелень петрушки тщательно промойте холодной проточной водой, обсушите бумажным полотенцем и мелко порубите. Все ингридиенты перемешайте и выложите в салатник. Для заправки уксус смешайте с горчицей, добавьте 5 столовых ложек оливкового масла, слегка взбейте, посолите и поперчите по вкусу. Заправьте получившийся салат. Хлеб с отрубями нарежьте маленькими кубиками. В сковороде разогрейте оставшееся оливковое масло и обжарьте хлеб со всех сторон. Затем снимите со сковороды, выложите на бумажную салфетку, чтобы лишний жир впитался, и дайте хорошо остыть. Готовый салат посыпьте сухариками.

Людмила

Весной, чем ближе к лету, хочется овощных салатиков с большим количеством зелени и только не с майонезом, можно редиска, лук, зелень, огурец, заправить сметаной а ещё лучше оливковое масло - ароматное и полезное, вот итлв без горечи совсем, в любой салат подойдёт.