Макс

Как ухаживать за только что родившимися детенышами морской свинки?

В каком возрасте морсвинкам можно начинать размножаться? Как понять что свинка в положении и как ухаживать за новорожденными?

Мария

Ну во-первых если у свинки по-бокам шарики (как бы), то она беременная)
ухаживать она будет сама, с Вас надзор (чтоб было сено, вода, корм)
а размножать желательно после 5 месяцев, то есть самке будет пять месяцев, и можно размножать... не больше 2-ух помётов в год, чтоб свинка себя хорошо чувствовала .

Яночка

Оставить с матерью. Они хоть и довольно самостоятельны, но питаются молоком. Очень быстро начинают прикармливаться овощами и фруктами, когда перейдут на самостоятельное питание, тогда можно и отсаживать. Морские свинки не едят своих малышей, во всяком случае, я такого не наблюдал.