Люба Якуничева

Что можно вырастить в прохладной комнате ? ( Сквозняк, температура ниже средней комнатной )

Настя Станиславская

Ниже средней -это сколько ?

Растения для холодных комнат

Некоторые растения, в основном из сухих субтропиков, наоборот, плохо себя чувствуют при перегреве. Азалия и камелия, например, при содержании зимой в теплом помещении не станут цвести, другие растения просто отстают в росте, выглядят вялыми и намного чаще болеют. Оптимальное место для них — холодные комнаты.
В теплых комнатах растения этой группы можно выращивать при условии, что в зимнее время им будет предоставляться место на подоконниках, не имеющих снизу подогрева. Это:
1) азалия,
2) араукария,
3) бегония королевская,
4) герани,
5) гортензия,
6) гризелиния,
7) падуб,
😎 инжир,
9) камелия,
10) китайская роза,
11) кипарис,
12) криптомерия,
13) лавр,
14) лавровишня,
15) бирючина,
16) папоротник орляк,
17) питтоспорум,
18) розы,
19) западная туя,
20) фуксия,
21) цикламен,
22) цитрусовые

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Андрей

Все растения не любят сквозняки, да еще низкая температура.

Янина Полякова

цикламены любят холод, у меня на работе в холоде отлично растет