Виктория Шамрова

Какие комнатные растения хорошо увлажняют комнату ?

В детской комнате допустимы ли комнатные растения и есть ли варианты растений безвредные и при этом эффективно увлажняющие

Вадим Суслин

Увлажнять воздух будут не растения, а грунт, испаряющий влагу, но для заметного увлажнения понадобится много растений. Аквариум отчасти поможет, но только в том случае, если у ребенка нет аллергии на рыбьи корма. К тому же, аквариум, вещь довольно опасная (сочетание воды, электричества и стекла) , в детской я бы аквариум не поставила, по крайней мере, пока ребенок еще маленький.

Олег

Чем более "пьющее" растение и чем больше его масса, тем больше воды испарится (и с грунта, и с листвы) . Только увлажнять воздух в детской при помощи растений не лучшая идея, купите увлажнитель.

Кристина

преобрите увлажнитель воздуха, тоже намоченное махровое полотенце и тд. , а растения, только дезинфицирующие, типа хлорофитума, успехов!

Ляля Иванова

хлорофитум... а лучше поставьте деткам аквариум... двойная польза

Олег Землянский

циперус и спатифиллум