Иван Головащенко

Стоит ли опрыскивать растения если в комнате прохладно?

те растения которые нуждаются в ежедневном опрыскивании..

как бы не жарко ну и не совсем холодно.. проветриваемая комната.... растения как антуриум.. спатифиллум.. калатея..

Владимир Крикунов

А зачем вообще опрыскивать растения? Тем более, если прохладно.
Эти растения в ежедневном опрыскивании совершенно не нуждаются, и не в ежедневном тоже.

Аня

Можно.

Главное что бы не попадали прямые солнечные лучи.

Евгений Антонов

В таком случае не растения опрыскивайте, а воздух вокруг них, через мелкий рассекатель.

Марианна Александрова

Я опрыскиваю каждый день летом, мне кажется, воздух все равно сухой.

Татьяна Марченко

летом я опрыскиваю растения независимо то температуры _- и все в порядке

Павел

Согласна с Анной. Летом в квартире воздух нормальный, зимой когда отопительный сезон можно, и то не всегда. Я крайне редко опрыскиваю, иногда Эпином, для поддержания, после пересадок.

Максим Заводсков

Спатифиллоум и Калатею нужно опрыскивать ежедневно - с Антуриумом будьте осторожны, поскольку он чувствителен к переувлажнению ( одного - двух раз в неделю достаточно ).

Павел ____________

Эти растения надо опрыскивать, иначе будут подсыхать кончики листьев. Удачи!