Дима Сидонов

Портяться комнатые растения. Что делать ?

Друзья! Помогите советом! Дело обстоит в том, что комнатные растения никак не хотят призиваться у меня . Азалия, цикломен, колонхоэ, бегония ...Одни сгнили, другие сохнут! За ними я слежу как за детьми малыми, да, воздух сухой в комнате, но как могу создаю условия . Единственно хорошо себя чувствуют фикус и большой уже куст женского счастья . В чем дело? Или мне просто не стоит покупать такие маленькие цветущие растения? Заранее спасибо за ответы . Буду очень благодарна .

Наталья Маркелова

Растения надо покупать такие, для содержания которых у вас есть условия, а не любые понравившиеся внешне. И надо учится правильно сажать и поливать. Тогда и не будут гибнуть. Ваш уход может быть очень тщательным, но совершенно не таким, который нужен растениям на самом деле.

Марта Зайцева

Фикусов такое разнообразие, что можно ними всю квартиру заставить! Попробуйте драцены, юкки. "Маленькие цветущие" поставьте в кружок - в середину плоское блюдо с водой и листьям будет проще... Если гниют - значит переливаете... Почему-то все у кого сухой воздух пытаются компенсировать данный факт заливом горшков:)))

Ба
Бахриддин

цикломен цветет полгода-а потом в холодильник. азалия не выживает ни у кого (ей надо +12 круглый год и кислую воду-1ч ложка лим сока на 1 литр воды.

Ольга Сучкова

я вам советую покупать такие растения которые и в тени и на солнце растут. я всегда поливаю раз в неделю все растения . у меня есть манго 19 см а я его редко поливаю

Екатерина Захарова

Место не подходит, что-то влияет на них . Сами то себя как чувствуете?
Бывает в квартире и горшки летают

Ga
Galina

Покупайте неприхотливые. Фаленопсисы, например. Красиво цветут, а поливать 3 раза в месяц.

Stushka

Покупайте по климату в комнате

Роман Жихарь

Азалия это смертник почти у всех. Вам надо попробовать завести что-то другое, ведь растений очень много. К тому же, попробуйте лучше взять отросточки у знакомых, посадите сами. Эти покупные из теплиц, напичканы гормонами, красивые и бестолковые, одноразовые.