Ол
Оля

Вредит ли растениям постоянный свет в комнате?

Цветы в спальне! Днем свет от окна, вечером темно, а всю ночь горит ночник! Так как в комнате ребенок! Довольно яркий!

Там Аглонема, Спатифилум и Марантовые!

Юлия Куницына

Что есть ночник, что его нет - растения практически никак не реагируют (тем более, если в ночнике простая лампа накаливания - ограниченный световой спектр для воздействия на растения).

Maxim Belyakov

Такого света растения и не увидят. Все нормально, не заморачивайтесь на этом.

Оксана Гагарина

Влияет точно (на цветение особенно и причем в разные периоды, стагнация-вегетация, по разному) , а вот вредит или нет - трудно сказать, может наоборот - полезно.
Даже пять минут слабого красного света влияют.

Aleko Cxadadze

если бы вы добивались цветения например у пуансеттии, то ваш ночник мог бы помешать.. . а для перечисленного-свет ночн ка незаметен

Екатерина Плотникова

Такой свет не навредит

Zoros Go

Даже хорошо

Алексей Микешин

Да не идите вы у них на поводу! Пригрозите лучше, что еще и прожектор включите, если вянуть надумают...

Ирина Арбузова

Ночник слишком слабый, чтобы навредить. А вообще растения ночью потребляют кислород. Дышать они должны, чтоб не загнуться.

Andrey Ur,eviche

За полярным кругом есть теплицы с тропическими растениями, они пол-года в темноте сидят, другие пол-года солнце не заходит. И ничего, растут.