Игорь Грачев

Как отличить беременную кошку от недавно родившей? очень нужно узнать

Елена В

У беременной кошки, если смотреть на нее сверху, живот круглый, а на ощупь плотный, аккуратно пощупав. можно даже ощутить движение котят, у недавно родившей обвислый и мягкий, в районе брюшины на ощупь чувствуются набухшие молочные железы.
Ну и ...если заглянуть под хвост, то тоже станет понятно, если недавно родила - обычно несколько дней у них выделения кровянистые, которые они подлизывают постоянно но все равно заметно и расширено там то "место".

Андрей Рыбин

по молоку. У родившей явная лактация.

Инна Устюжанина

у беременной живот плотный и она не охотно дается потрогать его ( так как начинает защищать) а родившая на оборот ласковая и живет мягкий и обвислый соски видны сильно