Санчелидзе Похеридзе

Как узнать когда кошка родит? :с

Забеременела где то в середине-ближе к концу февраля, уже конец апреля.. .
И как роды принимать?
Она спит много последние дни, гулять уходит только под вечер.
не знаю, боюсь за нее.

Екатерина Нежура

беременность у кошек примерно 3 месяца.. .
у меня кошка рожала сама несколько раз. . -как правило, когда начинается родовая деятельность, кошка ищет укромное темное место: коробки, покрывала\одеяла (залезала под них) и пр...

Ра
Раушания

Как забьется в укромное место и тяжело дышать начнет, так и готовьтесь роды принимать. а помочь вы ей можете только морально, успокаивайте если доверительно к вам относится, рядышком будьте, и смотрите, что бы она сама зубами не тянула из себя котят.

Юлия Ха

от последней менструации сколько прошло?

Алёна Курбатова

сама покажет когда ей рожать

Андрей Курдяев

Поставьте ей коробку либо корзинку с мягкой подстилкой в укромное место, сверху немного прикрытой полотенцем. Т. Е. делаем ей "норку". А родит она сама, и вас криком позовет, если посчитает нужным. Мои рожали всегда сами, беспокоились только о месте для котят...

Сергей

Как правило, кошка носит котят примерно 65 дней (некоторые породы носят до 72). За 10 дней до родов, котятки начинают тихонько стучаться. За сутки до родов - у кошки резко падает температура. Примерно за 2 часа до родов - котята стучаться перестают. Беременной кошке надо приготовить большую коробку для родов и положить в неё простынку, или пелёночку, когда придёт время рожать. Если Ваша коша Вам доверяет, она постарается быть на виду и не откажется от коробки.