Дарья Белявская

Кошка. Недавние роды. Соски.

Добрый вечер вам. Сегодня рассматривала у кормящей кошки соски, вроде бы на всех все хорошо, но вот один привлек мое внимание (самый ближний к мордочке) , раньше вроде бы из него котятки ели (точно не помню) , а сейчас нет, он превратился в свое обычное состояние, белый, мягкий. Я спросила у мамы нормально ли это, мама же сказала что нет, и мы увидели что этот сосок вывернулся вовнутрь, как только мама начала выворачивать (пальцами надавливать на подножие соска) обратно вместе с соском вылезала какая то белая масса, по консистенции похожая на мягкий пластелин, чисто белая, как только мы все выдавили, сосок оголился, и стал красным, сейчас бледнеет, очень маленький, но он не рассосанный, вот спрашиваю:
что могло вызвать такое? И стоит ли опасаться?

При пальпации сосок мягкий, молока в нем нет, болезненных ощущений у кошки нет.

Светлана Белкина

Ваши описания понятны только вам, так вы видели все своими глазами. Вызывайте на дом ветеринара, пусть осматривает кошку и котят.