Мелисбек Кубатов

манипулятор. кк заставить мужчину прекратить манипулировать женщиной, если процесс зашел уже далеко.

Александр Балаев

Прервать отношения.
тяжело, но терпимо.

Andrey Shishov

я бы тоже подумала над завершением отношений.
но если сильно хочется продолжать, то нужно стараться не поддаваться на провокации\манипуляции, спокойно, без негатива. и периодически давать ему понять, что его манипуляции видны: дорогой, не развивай во мне комплексы; дорогой, не лови меня на любопытство\на слабо\на жалость и т. д. тоже спокойно, не заостряя на этом внимание. сказала и спокойно тему перевела. со временем ему надоест затрачивать свои усилия безрезультатно.