Александр Плаксин

Подскажите пожалуйста, каким раствором нужно делать откосы на окнах в квартире ?

Дмитрий Кислицын

не делайте внутри откосы раствором, ни к чему хорошему это не приведёт, будут потеть зимой, если не правильно сделаете, да и вообще пластик любит пластик, а если еще варианты - ГКЛ (либо просто под краску, либо наклеять листовой пластик) , сэндвич панели (толщина 1 см) , ПВХ панели (либо простой пластик, либо пористый ПВХ) . а вот с улицы обязательно нужно заштукатурить швы между окном и кирпичём или блоком (четвертью) каким-нибудь раствором (ротбанд, пеплфикс, ветонит, цемент (на самый крайняк) . если конечно у вас не уложен ПСУЛ между рамой и четвертью (такая черная пористая лента, как поролон. тогда ничего мазать не нужно.

Ольга Лисеенко

Робибантом. Это дорого. Лучше из пластиковых панелей.

Юрий Сизов

Любым доступным или шпаклевкой. Сейчас очень большой выбор готовых смесей.
Но!!!! Не забудьте подложить тепло изолятор. Хотя бы пенопласт 10 - 15 мм толщиной, 10 см шириной. Иначе будут БОЛЬШИЕ проблемы!

Андрей Мартынюк

Внутри квартиры можно гипсовыми растворами, а наружные только на цементной основе.

Ольга Чёрная

на пластиковых - делайте пластиковые .

Олег

раствор от М-150, например сухая смесь, мешок 50 кг, лн же пойдет и на наружные откосы.

Есть М-300, можно и им, есть плиточный клей - им то же можно, только слои тоньше и сохнет дольше.

Изнутри ротбанд, смесь ротбанда с м-150.

В конце-финишная, снаружи-шпаклевка для фасадов.

Евгения Мяус

гисокартоном (влагостойким) , быстро и нормуль

Ольга Валевич

Гипсокартонные лучше. Или пластиковые. Ровнее будет, чем шпателем и раствором.