Денис

Строителям. сколько надо сыпать алибастера в раствор 1:3 для штукатурки наружных откосов на окнах ???

Елена Климович

Алебастр добавляют что бы раствор быстрее схватывался, не "сползал" и не отваливался с верхнего откоса. Но если нет опыта работы, то только намучаетесь с ним. Да и гипс в наружной штукатурке не есть хорошо.

Лучше воспользуйтесь готовой полимерцементной штукатурной смесью. Она куда более пластична.

Если же все таки решили все делать самостоятельно, то лучше вместо алебастра добавьте в раствор клей для плитки вроде "церезитовского" СМ11, половину от количества цемента. И не наносите сразу толстый слой.

Ну и разумеется нельзя штукатурить при минусовых температурах.

Евгений Мазур

Алебастр (так это слово пишется) для штукатурки наружных откосов на окнах ПРОТИВОПОКАЗАН.

Ир
Ирина

На улице не рекомендуется. Он втягивает в себя влагу