Елена Тишкова

В контакте и одноклассники при входе на сайт просят отправить СМС.

Сталкнулся с такой проблемой, день просидел в интернете и нашел ответ. Как выяснилось на мой компьютер через интернет в папку Windows/system32/etc был скинут файл hosts с записью блокирующей вход в данные социальные сети. Я этот файл удалил. Эти сайты оказались открытыми, через 3 часа, они снова оказались заблокированными, снова удалил файл hosts, сайты снова открылись. Через сутки история повторилась. У меня складывается впечатление, что в мой комп внедрена программа по автоматическому вбросу на комп файла hosts. В процессах я нашел процесс со странным названием - keyhook.exe, что дословно переводится "ключ хук", может быть он вбрасывает этот гадкий файл? Или причина проблемы кроется в другом?
Замечено, что блокирование сайтов происходит, когда я сижу в одноклассниках, также за день, когда этот сайт был заблокирован с моей страницы были разосланы приглашения друзьям в различные сообщества.

антивирус avast, проверял комп на вирусы, показывает, что вирусов нет, при загрузке комп загружается медленно

Иришка

поставь антивирус нормальный и зделай хост фаил только для чтения в свойствах хост файла и скрой его и при выходе соглашаешся с изменениями и просканируй комп утилитой доктор веб

Анна Фомина

тебя взломали, удаляй вирус сторонними сканерами и меняй пароль

Валентин Великий

Во первых файл hosts это файл созданый системой, злоумышленниками лишь прописывается маршрут на другой сайт в этом файле, сделайте как написано выше, проблема должна исчезнуть и поставьте антивирус, у вас видимо его вообще нету или панда какая нибудь стоит, поставьте аваст, бесплатно и нормально)

Олег Харченко

Исправляем быстро без дополнительного софта, только встроенные средства windows
Делюсь личным опытом!

ШАГ1. Перейдите в папку C:\Windows\tasks\ и удалите файлы с расширением *.job если вы сами ничего не создовали
ШАГ2. Чистим систему программой "Очистка диска", команда cleanmgr
ШАГ3. Востанавливаем систему встроенными средствами windows, команда rstrui
ШАГ4. Чистим файл Hosts (внимательно)
Если непонятно, я выложил Подробную инструкцию.
Читаем ЗДЕСЬ