Св
Светлана

что делать если блокируют комп на порно сайтах

мои знакомые заходили на порно сайты и смотрели видео, и компьютер заблокировали и просят положить 500руб. .
что можно сделать? вот у меня например есть комп. клуб и я хочу поставить инет, а если ребята будут заходить на эти сайты, что делать? можно ли поставить запреты на сайты. .
как бытть

Рома Султанбеков

Ага, знакомые заходили. . 🙂
А по теме - не шли никаких СМС - это развод, комп не разблокируется.
Поищи на форумах, посвященных борьбе с вирусами - чрез гугл вбей. Там есть методы лечения. Обычно надо заходить в безопасном режиме и чистить комп.

Валерий

у твоих знакомых не обновлена база антиввирусника

Larisa Maslennikova

УДАЛЕНИЕ БАННЕРА С РАБОЧЕГО СТОЛА!
подробная инструкция ---> http://www.skorcomblik.ru/udalenie-bannera-s-rabochego-stola

Алексей Голованов

Поставь.. . доктор Веб ...хотя бы и ни кто не будет просить . не вздумай платить .

Co
Constantin

Создайте знакомым образ системы и при необходимости просто восстанавливайте. И посоветуйте литературу по безопасности в инете почитать.