Alexey К*******

Windows XP не получает инет через ADSL роутер.

ПО DHCP получает айпи и шлюз - но браузер не открывает страницу ни по айпишнику ни по адресу. Устанавливаю Win7 этот же комп без проблем получает интернет с роутера. Какой бубен трясти чтобы заставить XP получать инет с роутера?

Роутер настроен провайдером. Настройки перепроверяли. На Win7 всё ок.

пробовали несколько сетевых карт и вайфай - история таже. На чистую хр были установлены только драйвера - вирусов нет. Провод тестировался заменой на заводской пачкорд. В вебку заходит - джо соединения телефонной линии. После на 192.168.1.1 даже пинга нет

если у вас настройки по ADSL то извините как это все настраивается?
приходит специалист от провайдера и настраивает - но там кроме впи и вси и имени и пароля ничего не меняет.

Сашулька Жданова

Настройки сверяли с инструкцией к роутеру?

Евгений

1 сменить драйвера на сетевую карту
2 сделать трасировка
3 как ни странно провериться на вирусы ( вирь от ХП на вин7 не подходит
4 ваша мамка до того новая что драйвер сетевой карты только на вин 7 а на ХП написан ( на отебись )
4 сменить витую пару
5 а с ХП он до роутера стучится т е в его веб морду?

Михаил Беляков

Так не бывает, т. е. что-то недоговариваем) , если у вас настройки по ADSL то извините как это все настраивается?