Анна

вопрос про ADSL роутер

можно ли с него на 2 компа интернет вести? и как, если можно? хочу ноут к нему подсоединить еще) роутер длинк беспроводной

то есть???? объясните подробней, я дубоок))

DSL-2640U

Ир
Ирина

Можно, но удобней через вай фай ноут подключить.

Мумтоз Мухаков

1.Можно
2. Включить в режиме маршрутизации с настройкой PPPoE
3. Безпроводной подключить можно, главное чтоб у них подсети LAN были в разных диапазонах

Дина Никулина

Если выход LAN в роутере ОДИН - то понадобиться Свитч для двух и более компов. Или поставить на него ВАФАЙ - и все через вайфай - хуже, хоть и проще. А лучше всего купить комбироутер - АДСЛ с вайфаем, там обычно и свитч на 4 еще есть

Алена Иващенко

Да, ставишьрежим ПППОЕ, затем на всех компах в сети указываешь разные адреса, различающиеся только по последней цифре, шлюз и маска одни и те же (маска 255.255.255.0, шлюз 192.168.1.1.), АДреса ДНС как провайдер скажет. и будет тебе счастье.