Дм
Дмитрий

К любому планшету можно подключить 3G модем?

У меня уже есть 3G модем от МТС, я собираюсь купить недорогой планшет. Смотрела разные планшеты в некоторых сказано поддерживают 3G а некоторые нет, но выход USB есть у всех так значит модем я смогу подключить и выходить в интернет? А то что написано в описании поддерживает 3G это я так понимаю сим-карту прям в планшет вставлять да? То есть в таких модем как бы внутри?

Вот на картинке модем который у меня есть

Ольга

На счет тех моделей у которых в описание есть наличие 3G - это значит модем встроен, то есть вы правильно понимаете sim карта ставиться прямо в планшет. Что касается возможности использования 3G модема от МТС. Может не заработать или чтобы заработал, нужно потратить кучу времени для хитрых настроек (сам сталкивался) . К сожалению с китайскими не дорогими планшетами так может. В вашем случае сразу прийти с модемом от мтс и на месте в магазине проверить (верить полностью продавцам, что за работает не стоит) . И есть второй вариант - это купить 3G модем с WI-Fi. Очень удобно. в него вставляете sim карту, все как обычно, а сам модем кладете в сумку или в рюкзак, а планшет пользуется через WI-FI вашим модемом. По сути получается роутер который позволяет раздавать 3G интернет через Wi-Fi.

Альберт Ломанов

вроде должен

Та
Танечка

То что ЮСБ есть ниочём не говорит он для других целей, покупая нужно сразу уточнить

Ольга Афанасьева

если есть микро Usb для 3G то наверно да

Сергей Голдырев

где написано ''поддерживает'' там будет работать с модемом, и то не со всеми, а только с совместимыми, а симку вставляют в планшеты с 3-ж модулем, но таких дешевых нет.

Денис Лагуткин

загляните сюда может эта тема поможет kaknastroit.com/kak-nastroit-telefon/58-kak-planshet-podklyuchit-k-3g-modemu.html