Константинов Павел

У меня проблемы с кишечником. Уже вторую неделю болит животик. За эти 2 недели 2 раза была у врача и они мне добавляли +

таблеток. В воскресенье ночью были такие боли, что просто невыносимо. Я пью Энтерол для кишечника, Мезим, Смекту и Но-шпу. Но все равно ничего не помогает. Только кишечник все время урчит...
Может у кого такое было? Что делать еще?

Марианна Смирнова

мне помог линекс ок. 400руб. (на основе живых бактерий) , но не дешевое (может не помочь!)

Mod-108 Mod-108

Скорее всего сбой в питании... и как следствие метеоризм, спастический колит, что дает боли. Возможно, из-за дизбактериоза. Если на узи все нормально, то можно кал сдать, посмотреть, в каком состоянии флора.
А так, для начала необходимо соблюдать диету.. . Утром обязательно овсянку, исключить жареное, жирное, копченое, соленое, сдобное. Перед едой 2-3 раза в день выпивать Ромашку (заварить 2 пакетика на 150мл в кружке, подождать пока остынет и выпить) . А во время еды Мезим как ферменты вспомогательные и Гепатрин для печени (часто такие явления дает нарушения в работе печени или ее зашлакованность) . Еще можно пустырник на ночь заварить и выпить (седативные травы успокаивают кишечник) и но-шпу. Либо вместо но-шпы дюспаталин по инструкции 2 раза в день, он хорошо снимает метеоризм в нижних отделах жкт. Кефир ежедневно, он с дисбактериозом борется. И так хотя бы 10 дней. Здоровья Вам и Вашему животику!