Чибик Чиби

Как дышать носом при разговоре?

Проблема заключается в том, что как только я начинаю говорить, я автоматически начинаю дышать ртом.
Хотя если дышать молча, так сказать, хоть с открытым ртом, хоть с закрытым я спокойно могу дышать только через нос. Но как только начинаю говорить - сразу перестаю дышать носом, и никак не получается это контролировать.. . Получается, что слова я произношу вместе с выдохом воздуха, и речь получается, как говорят, внос, как будто я нос закрыла пальцами.

Сергей Токарев

сгоняй к хорошим врачам

Илья Рылов

Тут нужно обратиться ко врачу-мало ли что!