Руслан "

как заставить нос "дышать"!!!!

доброго времени суток господа... я год назад стал пользоваться Ксилином чтобы убрать насморк... потом "подсел"на него. сейчас хочу избавиться от этого препарата!! ! но нос не "дышыт"совсем! что мне сделать чтобы исправить этот момент???? подскажите пожалуйтса!

Мария Казамарова

Ну вот ещё пару советов попробуйте (см. до меня) и вообще без носа можно остаться. Какое право люди, не имеющие отношения к медицине дают такие глупые и вредные советы?! Постоянно удивляюсь. Все очень умные стали... А врачей только грязью обливают... Какой нафтизин, ксилин и т. д??? Это препараты одного свойства.
Теперь по делу: в Вашем случае была допущена основная ошибка, которая заключается в превышении предельно допустимого времени применения анемизирующих средств. Слизистая оболочка носа отреагировала гиперплазией и ответным отёком.
Если процесс зашёл слишком далеко, а это видно только при осмотре (отоскопии) у ЛОР-врача и консервативно помочь нельзя, то понадопится удаление гиперплазированной слизистой оболочки, чтобы обеспечить прохождение воздуха в достаточной мере.
Ну а при отсутствии этого возможно необходимо просто какое-то время воздержаться от капель и дыхание носом восстановится.
В любом случае ОБРАТИТЕСЬ К ЛОР-ВРАЧУ и решать вопрос с ним.

Святослав Астахов

побольше на свежем воздухе бывай, особенно после дождя

Елена

Нафтизин. но долго им пользоваться не рекомендуется. А почему нос не дышит? Может быть у вас искривление носовой перегородки. У моего мужа было так. В конце концов пришлось делать операцию на носовой перегородке.

Максим Захаров

Спрей Полидекса.