Мээргуль Полотбаева

Не могу дышать носом

Нет насморка, а нос не дышит, приходиться дышать ртом, были у врача, сказал мне он что аденоидов и полипов нет, что же это может быть? врач говорит отек, назначил лечение, мы купили лекарство, от него еще сильнее нос заложен, Как можно лечиться в домашних условиях?

Наталья Мамай

Иди к урологу

Юлия Кожарина

Полипы полипами а на гайморит не проверяли? Эфективный способ на время пустить сопли себе, так это разрезать злющий лук и постараться вдохнуть хоть чуть чуть. Потом потечёт как из ручья

Владимир Баландин

Может аллергический ринит... Я капаю Беконазе, это гормональное... но только два месяца в году. Похоже у вас на аллергию . Промывайте нос.

Михаил Земсков

Причин заложенности носа много, это может быть орз, хронический насморк, вазомоторный ринит и аллергическая реакция. Я бы на Вашем месте обратилась к доктору аллергологу-иммунологу за консультацией, так как для начала нужно выявить причину. Заложенность носа – это, как правило, результат какого – либо воспалительного процесса в организме. Нарушение дыхания обычно является одним из ряда симптомов, связанных с определенным заболеванием. Причем это заболевание может быть как напрямую, так и косвенно связано с органами дыхательной системы. Так, например, качественно отличается симптом заложенного носа при гайморите и аллергической реакции организма на возбудитель. Я страдаю аллергическим ринитом, спасаюсь аква марисом сенс и как говорил мне доктор: в случае заложенности, спровоцированной аллергией, сопли совсем необязательны. К тому же, насморк может проявляться в определенное время дня или даже в определенное время года (сезонный насморк) . Если источник аллергена устранен, то заложенность так же пропадает. Раздражителями в таких случаях чаще всего бывают пыль, шерсть домашних животных, пыльца растений, резкие запахи.