Андрей Буковский

Как понять : "Атласная кожа" ?

Дмитрий

Атласная кожа - выражение, чаще встречающееся в литературных произведениях для придания большей выразительности. Означает гладкая, мягкая кожа, поверхностью напоминающая атлас - шёлковую или полушёлковую ткань особого переплетения. Равносильно выражению "шёлковая кожа".

Екатерина Никитина

Гладкая, как атлас.

Наталья Голубкова

Ну, типа, на кожу нанесена татуха в виде какой- то карты (любой))))

Инок |Moнолит|

а хзнает. поди в нэте пошарь)) ) мож чтот да найдешь)